Раскрутка сайта бесплатно онлайн

Раскрутка сайта бесплатно онлайн


В наши дни, ваш новый сайт может собрать огромное количество трафика в кратчайшие сроки, благодаря бесплатному его продвижению и раскрутке. Вы просто должны знать, как и что делать.


Картинки по запросу Раскрутка сайта бесплатно онлайн

Если у вас есть свой веб-сайт готовый к работе, необходимо обратить самое пристальное внимание на раскрутку и продвижение вашего сайта в топ рейтингов по ключевым поисковым запросам, релевантных тематике вашего сайта. В конце концов, это так же просто, как создание реального магазина или офиса - вы должны дать людям знать, что вы есть и открыты для бизнеса! В первую очередь, вы, безусловно, захотите, чтобы сайт был проиндексирован в большинстве поисковых систем Интернета.


Похожее изображение


Этот процесс занимает от нескольких недель до нескольких месяцев - так что начинайте его пораньше, а сами, тем временем, используйте другие инструменты, чтобы начать бесплатную раскрутку и продвижение своего онлайн ресурса. С помощью раскрученного веб-сайта вы можете получить непрерывный поток посетителей, которые дадут вам возможность подняться в топ рейтингов поисковых систем и начать зарабатывать деньги!

Возможно, вам подойдет способ автоматической раскрутки, который можно использовать, кликнув по баннеру или перейдя по ссылке ниже.На просторах Рунета, я нередко встречаю одно очень ошибочное мнение, относительно безбюджетного продвижения сайта. Люди думают, что бесплатная раскрутка проекта в поисковиках используется, когда имеет место  дефицит бюджета на продвижение.


Картинки по запросу Раскрутка сайта бесплатно онлайн



Но почему люди так думают? При правильной организации, бесплатная раскрутка способна дать даже больший эффект, нежели платные методы. Неоднократно обсуждался факт того, что для удачного продвижения вашего проекта необходимо использовать разнообразные методы воздействия на выдачу. Но ведь стандартная покупка ссылок не дает абсолютной свободы в этом направлении. Вы можете использовать продвижение ресурса статьями, покупку ссылок на бирже SAPE, вы даже можете покупать постовые, но разве это похоже на разнородные методы?


Стоит оговориться, что имея деньги, можно организовать шикарную SMO кампанию по продвижению, но ведь признайтесь себе, что в большинстве случаев, платная раскрутка ограничивается способами из прошлого абзаца.

При безбюджетном продвижении все обстоит кардинально иначе. У вас нет денег, зато есть безграничная свобода…


Картинки по запросу Раскрутка сайта бесплатно онлайн



И, конечно же, не стоит забывать, что все методы, которые будут описаны ниже, являются абсолютно БЕСПЛАТНЫМИ, но не смотря на это позволят вашему проекту полноценно развиваться, наряду с собратьями, в которых вваливаются внушительные суммы.
Практика продвижения сайта

А теперь, давайте рассмотрим способы бесплатного поискового продвижения сайтов. Сегодня я расскажу про 5 способов, которые использую сам, и в каждой последующей статье цикла буду рассматривать еще 5 способов продвижения. Итак, приступим:
1 способ — использование своих проектов:
Несмотря на то, что стоимость SEO-продвижения постоянно растет, бесплатно раскрутить сайт вполне реально, причем результаты могут быть очень даже успешными, если знать что именно и как правильно делать. Давайте рассмотрим несколько методов, которые позволяют раскрутить сайт самостоятельно и бесплатно, причем все они проверены на практике многими вебмастерами. Самый весомый плюс каждого из них - отсутствие денежных вложений или их минимизация, а минус в том, что придется выделить на это собственное время.

Картинки по запросу Раскрутка сайта бесплатно онлайн



Обмен ссылками

Один из самых первых способов повышения популярности сайта и увеличения его ссылочной массы, который подходит для сайтов самых разных типов – от блогов и до Интернет-магазинов. Про обмен ссылками мы подробно писали в предыдущей статье, и там же вы сможете прочитать о преимуществах и недостатках данного метода, а также нюансах, которые ожидают вас в процессе работы по этому направлению.


Использование своих проектов для бесплатной раскрутки. До боли банальный способ, но я просто не имел права не упомянуть о нем. Использование своих собственных ресурсов является отличным бесплатным методом увеличения популярности.
2 способ — использование социальных закладок:

Использование социальных закладок. Не секрет, что большинство социальных закладок давно умерли или попали под АГС ввиду вполне очевидных причин, поэтому не стоит думать, что соц. закладки дадут вашему ресурсу позиции или трафик, но зато, они позволяют ускорить индексацию страниц вашего проекта. Перечислять сервисы социальных закладок в рамках данного поста не имеет никакого практического смысла, ведь все они собраны внутри сервиса  Не знаете как раскрутить сайт? Традиционные методы раскрутки не приносят быстрого результата? Вам нужны посещения? Вы хотите быть первыми в рейтингах?Грамотно спланированное, безбюджетное продвижение проекта способно дать очень достойные результаты. Заранее должен сказать, что существует отдельная группа SEO специалистов, которая пользуется преимущественно бесплатными методами раскрутки и несмотря на это, выводит проекты на высочайший уровень посещаемости и узнаваемости.
Немного SEO


Картинки по запросу Раскрутка сайта бесплатно онлайн



Руководствуемся принципами «всего понемножку» и «главное не навредить». Делаем следующее:

* Подбираем ключевые слова и фразы, то есть те слова, по которым Вы хотели бы, чтобы Вас находили в поисковых системах. На одну статью – одно-два ключевых слова/фразы. Выбираем не по принципу: «Я думаю, что эту статью должны находить по запросу «что-то там», а при помощи сервиса «Статистика ключевых слов» от Яндекс (wordstat.yandex.ru). Выбираем слова и фразы с не очень большим количеством показов и только те, которые действительно отражают суть страницы Вашего сайта.

* Заголовок сайта – тот, который находится в самом верху браузера и называется title, – должен быть интересным (ведь именно по нему нажимает пользователь в результатах поиска) и уникальным на каждой странице сайта (отражающим суть каждой отдельной страницы). Кроме того, заголовок должен состоять не более чем из восьми слов и один-два раза содержать ключевое слово или фразу, по которой Вы хотите, чтобы сайт находили в поисковых системах.

* Ключевое слово/фраза должно встречаться в тексте статьи несколько раз. Можно употребить его в различных словоформах, но без фанатизма. Ключевое слово в каждом предложении – это плохо, а в одном предложении из шести – хорошо.


Картинки по запросу Раскрутка сайта бесплатно онлайн



* У статьи должны быть заголовки h1, h2, и они должны содержать ключевые слова/фразы.

* Если в статье ключевое слово встречается несколько раз, попробуйте сделать следующее: одно выделить жирным (тег strong), одно курсивом (тег em), другие оставить как есть (не выделять).

* В статью вставить несколько фотографий/картинок по теме. В alt и title каждой картинки вставить ключевое слово. Желательно разбавить его другими словами.

# На всякий случай добавить ключевое слово/фразу в meta-теги.

# Сделать перелинковку. То есть в тексте каждой статьи дать ссылки на другие статьи Вашего сайта. Можно в довесок установить модуль «Похожие материалы». Желательно, конечно, сочетать перелинковку, сделанную вручную (в тексте статьи), и автоматическую (блок «Похожие материалы»).

Еще один важный момент при перелинковке. При подборе ключевых слов в сервисе wordstat.yandex.ru с правой стороны есть блок «Что еще искали люди». Будет просто замечательно, если на Вашем сайте найдутся статьи, на которые можно поставить такие ссылки. В этом случае сделайте блок «Похожие материалы» самостоятельно и разместите в нем ссылки на эти статьи. Это к вопросу о поведенческих факторах.

Поведенческие факторы – это отслеживание поисковыми системами действий Интернет-пользователей. Это касается и кликабельности сниппета (анонса страницы сайта в результатах поиска), и действий посетителей на сайте (длительность просмотра той или иной страницы сайта, последующие шаги и т.д.).

Кстати, чтобы без накруток улучшить поведенческие факторы, можно добавить в статью небольшой видеоролик или аудиозапись. В этом случае посетители дольше будут оставаться на странице сайта. Также следите за тем, как выглядят сниппеты на страницы Вашего сайта и делайте все возможное, чтобы они были как можно привлекательнее. То есть, чтобы человек, который набрал в поисковой системе определенный запрос и увидел в результатах поиска анонс (сниппет) на страницу Вашего сайта, захотел открыть ее. Для этого можно сделать на странице сайта отдельный блок с ее описанием, который, как показывает практика, часто становится сниппетом. А если Вы еще и продублируете этот текст в meta-тег description, то вероятность возрастает в разы.

* Также необходимо включить комментирование статей Вашего сайта. Только поставьте защиту от спама (капчу или что-то другое) и сделайте премодерирование (комментарий будет опубликован только после Вашего одобрения). Благодаря комментариям, Ваши статьи будут постоянно обновляться, а это ой как нравится поисковым системам. А если статьи никто не хочет комментировать, сделайте открытыми для индексации ссылки в комментариях (dofollow), найдите списки/сайты, где опубликованы dofollow блоги, и добавьте туда свой сайт.
Начиная с данной статьи, я открываю цикл, в котором буду делиться с вами своим видением бесплатной раскрутки вашего сайта в поисковиках.